+192/-17

Хочу посмотретьУбрать отметку

Интерстеллар / Interstellar (2014) BDRip 1080p | IMAX Edition | Чистый звук 2014

Фэйт Джеффрис, Боевик, Приключения, Фантастика, Профессиональный многоголосый, Фильмы в HD, BDRip

Поделился: JeFFo

Год выхода: 2014

Возрастные ограничения: 12+

alt

Название: Интерстеллар

Оригинальное название: Interstellar
Год выхода: 2014
Жанр: фантастика, боевик, детектив, приключения
Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Кейси Аффлек, Джессика Честейн, Тофер Грейс, Уэс Бентли, Майкл Кейн, Маккензи Фой, Джон Литгоу, Эллен Бёрстин

О фильме:
Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства‑времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

alt alt

Выпущено: США, Великобритания / Legendary Pictures, Lynda Obst Productions, Paramount Pictures, Warner Bros.
Продолжительность: 02:49:03
Озвучивание: Дублированное [чистый звук] Официальный

Файл
Формат: MKV
Качество: BDRip 1080p
Видео: MPEG‑4 AVC/H.264, 11,5 Mbps, 1920 x 1080, 23,976 fps
Аудио: Russian: AC3, 384 kb/s (2 ch) / English: DTS, 1510 kb/s (6 ch)
Субтитры: English, German, Spanish
Дополнительно: Сохранены оригинальные чаптеры

Рассказать друзьям

Качество видео: BDRip

Перевод: Профессиональный многоголосый

Формат: MKV
Качество: BDRip 1080p
Видео: MPEG-4 AVC/H.264, 11,5 Mbps, 1920 x 1080, 23,976 fps
Аудио: Russian: AC3, 384 kb/s (2 ch) / English: DTS, 1510 kb/s (6 ch)

Кадры

Рекомендации

Обсуждение в Тёрке


Souchesagee

Спасибо за раздачу, крепко сделанный фильм!
Первоклассный актёрский состав, большой (если не сказать - великий) режиссёр Нолан, консультант по науке - будущий лауреат Нобелевской премии по физике этих самых "кротовых нор", чёрных дыр и гравитационных волн - проф.Кип Торн. Бюджет по высшему разряду. Входные данные у фильма - просто супер. Должен был "зайти".
Но чего-то не "зашёл"Хмурый.

спойлер

Чувство дежа вю от начала до конца, все три часа. Про "чёрные дыры" уже столько снято: и советская "Туманность Андромеды", 1967, и американские "Чёрная дыра", 1973; и "Чёрная дыра. Хроники Риддика", 2000, и ещё что-то много, очень много... Не говорю уж про апокалипсис - тут кучи и кучи кино, всё разъезжено-переезжено, протёрто до дыр.
Конечно, в фильме много тонких физических деталей, даже потом книга вышла Кипа Торна "Интерстеллар. Наука за кадром" (неутомимое перо!), в которой даны очень подробные разъяснения про "дыру" и про каждую экстрапланету, и даже про конструкцию корабля. Но опять-таки, про аккреционный диск вокруг чёрный дыры ещё советский астрофизик Шкловский писал, и потом ещё и ещё... И как-то за уши всё притянуто.

Пример типичных нелепостей:

1) причина глобальной катастрофы - нитробактерии, которые принялись истреблять растения. В переводе на русский язык это= "В огороде бузина, а в Киеве дядька". Без них вообще жизнь невозможна, потому что никакие другие существа не способны усваивать атмосферный азот, необходимый для синтеза аминокислот. Даже если так, что почему их нельзя истребить?!

2) Гибнут или уже погибли все злаки. Среди наступающего голода, фермеры каждый вечер пьют бутылочное пиво на завалинке. Может быть знаменитый режиссёр и знаменитый физик полагают, что бутылки с пивом печатают на 3Д-принтере?

3) Повреждённый орбитальный модуль вращается со скоростью 60 оборотов/мин, что соответствует ускорению 60 жэ. Шатл с нашими героями, чтобы пристыковаться, тоже начинает вращаться 60 об/минуту. Даже если он очень прочный и не развалится, люди внутри шатла не просто не смогут им управлять - они погибнут в первую же секунду. Причём не просто погибнут - их размажет наподобие слоистого торта наполеон. Уж это-то физик должен знать!

Если Торн так и учебники пишет, не завидую я студентам. "Путешествия в прошлое, машина времени - это реальная возможность, не противоречащая общей теории относительности", "упасть в чёрную точку в 100 масс солнца в другой галактике и оказаться у себя за шкафом - вполне реально", и тп.
Как тут не подумать, что не так просто всё и с фильмами, и с дифирамбами, и даже с нобелевскими премиями... Но - смотреть однозначно! О вкусах не спорят.

dushes2010
Крутой фильм.

bela555666
Через четыре года пересмотрела второй раз, отличный фильм.Через несколько лет еще раз посмотрю)

yujin
Хорошая фантастика, можно сказать классика жанра про космо корабли. Спасибо за раздачу, странно, что в ЭГ нет, только в киноклубе... Необычная трактовка черных дыр, это вот точно на любителя. Мне кажется загнули они с пониманием этого пространства, но линия семейных отношений вытянула эту особенность сюжета.

Irina14
Однозначно рекомендую к просмотру! Здесь даже можно всплакнуть...Как же время беспощадно=(
Смотрите и размышляйте.

azzur87
Отличный фильм, один из самых лучших фильмов на подобную тематику.

Rito4ka-Margarito4ka
Слишком длинный, все об одном, да потому. Перемотала и досмотрела.

savelij
на раз 

Corpsegrinder
Да железяка бесила не спорю но больше бесил этот дебил вечно с не закрывающей пастью . как бут то он весь фильм не закрывал её. Короче ели досмотрел

florans82
Как научная фантастика — не понравился. Сюжет вроде интересный, но не весь. Робот меня бесил весь фильм. Если не приписывать к фильму слово «научный», то есть в нём что‑то.

Всего 20 комментариев в «Тёрке»