+4/-1

Хочу посмотретьУбрать отметку
Поделился: Dr-ON

Год выхода: 2004

Год выпуска: 2004-2007
Страна: США / Великобритания
Жанр: Документальный
Продолжительность: каждая серия 45-48 минут
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Качество: DVDRip, SATRip, TVRip
Описание: Документальный телевизионный сериал о расследованиях антропогенных катастроф и стихийных бедствий в современной истории, а также анализе причины и события, которые привели к возникновению каждой из катастроф. В сериал включены официальные документы, интервью, свидетельские показания для посекундного реконструирования событий.

1 season 2004 (13 episodes)

01. Crash of the Concorde (Крушение конкорда)

В июле 2000 г. первый в мире сверхзвуковой пассажирский авиалайнер Конкорд рухнул на землю, убив всех на борту. Эта катастрофа положила конец 25-летней истории самолета, ставшего символом роскоши, рекордной скорости и человеческого гения.

02. Tunnel Inferno (Ад в тоннеле)

В 1999 из-за возгорания грузовика 12-километровый тоннель под Монбланом превратился в настоящий ад. Пожар, продолжавшийся 53 часа и унесший жизни 39 человек, явился одной из самых страшных катастроф в автомобильных тоннелях мира.

03. The Bomb in Oklahoma City (Бомба в Оклахома-Сити)

Воссоздание теракта 1995 года в Оклахома-Сити, где в результате взрыва административного здания погибло 168 человек и 674 было ранено. Фильм ищет ответы на вопросы: почему обрушилось здание и почему кто-то выжил, а кто-то погиб?

04. Fire on the Star (Пожар на борту звезды)

В 1990 г. на пароме "Скандинавская звезда" рано утром, когда пассажиры еще спали, вспыхнул смертоносный пожар. Многие умерли, задохнувшись в дыму. Специалисты сопоставляют события и факты, чтобы установить была ли это случайность.

05. Derailment at Eschede (Железнодорожная катастрофа под Эшеде)

За семь лет с момента появления скоростные поезда в Германии отлично зарекомендовали себя. Но 3 июня 1998 года ужасная трагедия близ местечка Эшеде омрачила их репутацию. На скорости в 200 км/ч состав врезался в бетонный мост, унеся жизни 101 человека.

06. Wreck of Sunset Limited (Крушение экспресса Сансет-Лимитед)
Рассказывается о крушении американского пассажирского поезда поезда Sunset Limited, пересекающего страну от побережья до побережья, которое произошло 22 сентября 1993 года. Этот двухэтажный поезд упал с моста через реку.
07. Inferno in Guadalajara (Ад в Гвадалахаре)
Это произошло в Мексике, Гвадалахаре, но могло произойти где угодно. Как и во всех больших городах. Здесь под землей находится лабиринт труб, кабелей и тоннелей. То, что вне поля зрения, стирается из памяти, пока не происходит невообразимое. 206 жителей города погибают.
08. Fire on the Ski Slope (Пожар на лыжном спуске)
Пожар произошедший в лыжном поезде курорта Капрун, унесший 11 ноября 2000 года 155 человеческих жизней.
09. Explosion in the North Sea (Взрыв в Северном море)
Нефтяная платформа "Пайпер Альфа" качала 120 000 баррелей нефти в день, пока сбой в системе связи во время текущего ремонта не привёл к утечке газа, сильному пожару и взрывам. В итоге погибло 167 человек, а платформа разрушилась.
10. Flood at Stava Dam (Наводнение в Ставе)
Плотина Ставы состояла из двух резервуаров воды, расположенных один над другим. Из-за пороков в проекте они не выдержали нагрузки от отходов горнодобывающего предприятия. Обрушив дамбу, поток хлынул на поселок со скоростью 90 км/ч.
11. Collision on the Runway (Столкновение на взлётной полосе)
Живописный остров у побережья Африки мечта отпускника. Но из-за взрыва бомбы в аэропорту два реактивных лайнера направляют на маленький аэродром. Через 8 минут самая ужасная в истории авиакатастрофа унесет жизни 583 человек.
12. Pentagon 9-11 (Пентагон 11 сентября)
11 сентября 2001 года самолет авиакомпании "American Airlines" был захвачен террористами и врезался в Пентагон. Вспыхнувший пожар ослабил конструкции здания, и в результате некоторые его части обрушились.
13. Meltdown in Chernobyl (Авария на Чернобыльской АЭС)
Атомная энергия для СССР была нескончаемым источником дешёвой энергии.Чернобыльская АЭС была самой современной, триумф советской науки. Однако ситуация резко изменилась,через 1 час и 24 минуты рутинный тест по определению характеристик генератора во время выбега ротера турбины,выйдет из под контроля. Ядовитое облако достигнет Азии и США.
2 season 2005 (13 episodes)
01. Space Shuttle Columbia (Космический шаттл Колумбия)
После успешной 16-дневной миссии на орбите, во время вхождения в атмосферу шаттл "Колумбия" развалился на куски. Погибли 7 членов экипажа. Для НАСА это крупнейшая потеря после аварии "Челленджера" в 1986. Что привело к катастрофе?
02. Alpine Tsunami (Альпийское цунами)
Хотя популярный горнолыжный курорт Галтур был объявлен местом, где не бывает сходов снежных лавин, в один прекрасный день идиллия зимнего рая исчезла, когда за считанные минуты все было погребено под толщей снега в 170 тысяч тонн.
03. Motorway Plane Crash (Авиакатастрофа на магистрале)
В Боинге 737-400, выполняющем ежедневный рейс по расписанию, вскоре после взлета отказал мотор. Самолет повернул к ближайшему аэропорту, но что-то случилось, и он упал на оживленное шоссе, убив 47 человек. Что же привело к аварии?
04. Mount St. Helens Eruption (Извержение вулкана на горе св. Елены)
После 123 лет сна вулкан горы Св. Елены взорвался. За считанные минуты клубы пепла превратили день в ночь, территория в 600 кв.км была полностью разрушена и 57 чел. погибло в результате крупнейшего извержения из зафиксированных.
05. Zeebrugge Ferry Disaster (Крушение парома вблизи Зебрюгге)
6 марта 1987 паром "Геральд оф фри ентерпрайз" вышел из порта Зебрюгге. Спустя 20 минут паром начал тонуть. 193 человека погибли. В истории британского мореплавания это самая страшная катастрофа мирного времени после "Титаника".
06. Kobe Earthquake (Землетрясение в Кобе)
В январе 1995 года жители японского города Кобе внезапно проснулись от сильнейшего землетрясения. За 20 секунд было разрушено около 400 тысяч зданий, 250 тысяч человек лишились крова и более пяти с половиной тысяч погибли.
07. Crash Landing at Sioux City (Аварийная посадка в Сиу-Сити)
19 июля 1989 в самолете рейса-232 компании "Юнайтед Эрлайнз" произошел сбой в работе хвостового двигателя. При падении на взлетную полосу аэропорта Сиу-Сити самолет охватило массивное пламя, и 112 пассажиров из 285 погибли.
08. The Bali Bombing (Взрывы на Бали)
12 октября 2002 остров Бали был потрясен крупнейшим терактом после 11 сентября 2001. Террористы взорвали бомбы в районе Кута-Бич, где расположены популярные ночные клубы. 202 человека погибли и многие получили страшные ожоги.
09. Hotel Collapse Singapore (Обрушение гостиницы в Сингапуре)
В марте 1986 в Сингапуре рухнула популярная недорогая гостиница "Отель Нью Уорлд". Менее чем за одну минуту люди, находившиеся в ней, были погребены под грудой обломков. Спасателям удалось спасти 17 человек, но 33 - погибли.
10. TWA 800 (Рейс TWA-800)
17 июля 1996 рейс 800 авиакомпании "TWA" Нью-Йорк - Париж был задержан на 90 минут. Через 30 минут после взлета "Боинг-747" взорвался. Все на его борту погибли. Расследование этой катастрофы стало самым крупным в истории США.
11. Paris Train Crash (Железнодорожная катастрофа в Париже)
В июне 1988 года поезд потерял управление и врезался в переполненный пассажирский состав на станции в Париже. Тогда это была самая страшная катастрофа на железной дороге в истории Франции. Она унесла жизни 56 человек.
12. The Hindenburg (Дирижабль Гинденбург)
Самый большой летательный аппарат в истории, гордость нацистской Германии, гигантский дирижабль "Гинденбург" потерпел крушение в мае 1937 г. Приближаясь к военно-морской базе Лэйкхерст в Нью-Джерси, он вспыхнул и сгорел за минуту.
13. Puerto Rico Gas Explosion (Взрыв газа в Пуэрто-Рико)
В ноябре 1996 года в Сан-Хуане в Пуэрто-Рико взорвалось коммерческое здание из-за утечки природного газа. Погибли 33 человека. Расследование выявило причину - повреждение недействующего газопровода во время земляных работ.
3 season 2006-2007 (19 episodes)
01. Skywalk Collapse (Обрушение галерей)
В июле 1981 в отеле "Hyatt" в Канзас-Сити внезапно обрушились две подвесные галереи. С большой высоты они рухнули на толпу танцующих, в результате чего погибли 114 человек и 186 получили травмы.
02. Amsterdam Air Crash (Авиакатастрофа в Амстердаме)
4 октября 1992 года загруженный грузовой Боинг-747 компании "El-Al" вылетел из амстердамского аэропорта "Схипхол". При наборе высоты с его правого крыла оторвалось два двигателя. Самолет врезался в жилое здание, полное людей.
03. Russia's Nuclear Sub Nightmare (Подлодка Курск)
При выполнении учебно-боевого задания экипажем подводной лодки "Курск", произошло два взрыва и корабль затонул. Каковы причины трагедии? Версии включают вредительство, поражение огнем с других кораблей учавствовавших в учениях, столкновение с субмариной США.
04. King's Cross Fire (Пожар в Лондонском метро)
18 ноября 1987 года в час пик на 'Кингс-Кросс', одной из самых оживленных станций лондонского метро, из-за небрежно брошенной спички начался один из самых страшных пожаров в истории метро. Он унес жизни 31 человека.
05. US Embassy Bombings (Взрывы в американских посольствах)
Найроби, Кения, 7 августа 1998 года. Террористы взрывают автомобильную бомбу возле американского посольства . Гибнет 213 человек, 4000 - ранены. Посольство в Танзании также атаковано, из-за чего ФБР начинает охоту на Бен Ладена.
06. Florida Swamp Air Crash (Авиакатастрофа на Болотах Флориды)
Когда 11 мая 1996 года самолет компании "ValuJet", совершавший рейс 592 в Атланту, взлетал и набирал высоту, никто не знал, что в грузовом отсеке был пожар. Спустя 9 минут самолет рухнул в болото во Флориде. Погибли 110 человек.
07. Titanic (Титаник)
Рассказ об одной из самых значительных катастроф в истории мореплавания - гибели "Титаника". Эта трагедия унесла жизни более 1500 человек.
08. Aircraft Carrier Explosion (Взрыв на авианосце)
В 1967 трагический инцидент на взлетно-посадочной полосе американского авианосца Forrestal унес жизни 134 человек и почти разрушил корабль. Пожар вызвал цепную реакцию, приведшую к катастрофе.
09. Plane Crash in Queens (Авиакатастрофа в Нью Йорке)
Вскоре после терактов 11 сентября на жилой район Нью-Йорка рухнул пассажирский самолет. Узнайте о причине катастрофы и о том, почему она имела серьезные последствия для авиационной промышленности.
10. Munich Olympic Massacre (Кровавая бойня на олимпиаде в Мюнхене)
Олимпиада 1972 года в Мюнхене должна была показать миру новую Германию, но закончилась гибелью 11 спортсменов. Узнайте о том, как смелая операции по спасению заложников переросла в кровавую бойню.
11. Superstore Collapse (Обрушение супермаркета)
Менее чем за 20 секунд 5-этажное здание в Сеуле превратилось в груду обломков, погребя под собой сотни людей. Узнайте о том, что стало причиной внезапного обрушения этого фешенебельного универмага.
12. Plane Crash in the Potomac (Авиакатастрофа в Вашингтоне)
13 января 1982 год. Вскоре после вылета из аэропорта Вашингтона Боинг-737 рухнул в реку Потомак, в результате чего погибли почти все, кто был на борту. С помощью новейшей компьютерной симуляции мы узнаем, что произошло.
13. Asian Tsunami (Азиатское цунами)
Цунами 2004 года стало крупнейшей природной катастрофой современной истории и унесло жизни 200 тысяч человек. Что сделало его настолько разрушительным, и как мы можем предотвратить его в будущем?
14. Comet Air Crash (Падение Кометы)
В 1954 году самолет, летевший в Англию из Рима, упал в Средиземное море, в результате чего погибли все, кто был на борту. На вскрытии у многих жертв обнаружились странные повреждения.
15. Chicago Air Crash (Чикагский рейс 191)
В 1979 самолет, вылетевший из аэропорта Чикаго, через 31 секунду после взлета упал на городок жилых автоприцепов, убив 273 человека. Эта катастрофа привела к пересмотру правил эксплуатации самолетов.
16. Texas Oil Explosion (Авария на Техасском НПЗ)
Рассказ о взрыве на нефтеперегонном заводе в Техасе, одной из крупнейших техногенных катастроф в США последнего времени.
17. Tornado Outbreak (Нашествие торнадо)
Во время урагана 1974 года образовалось 148 торнадо, от которых погибли 315 человек и были разрушены тысячи домов. Группа ученых во главе с проф. Тецуя Фудзита изучает самый страшный ураган 20 века.
18. Space Shuttle Explosion (Космический шаттл Челленджер)
28 января 1986 года космический корабль "Челленджер" должен был войти в историю как первый шаттл с гражданским членом экипажа на борту, но через 73 секунды после старта он превратился в огненный шар.
19. Eruption on Montserrat (Извержение на острове Монтсеррат)
В 1995 году впервые за 300 лет проснулся вулкан Суфриер-Хиллз на острове Монтсеррат. Через два года вновь произошло его извержение, причем на этот раз последствия оказались трагическими.
Рассказать друзьям

Качество видео: DVDRip

Перевод: Профессиональный одноголосый

Рекомендации

Обсуждение в Тёрке


Dr-ON

Добавил к раздаче второй и третий сезон.

1 комментарий

Watasi
Спасибо, давно искала=)
1 комментарий

Всего 2 комментария в «Тёрке»