Чёрная пантера. Спец. показ! ИТОГИ!
20 февраля

Сборная России разгромила команду Латвии

03161 5 мая
Сборная России по хоккею в своём стартовом матче на чемпионате мира в Хельсинки разгромила команду Латвии со счётом 6:0. Три шайбы из шести забросили защитники сборной России — Евгений Бирюков, Евгений Медведев и Евгений Рясенский, сообщает «Лента.ру».
  1. Хоккеисты сборной России радуются победе над Латвией. Фото: ©РИА НОВОСТИ
В первом периоде россияне забросили лишь однажды — отличился Евгений Бирюков. Во втором периоде латвийцы много времени провели в меньшинстве из‑за удаления Армандса Берзиньша, который получил 5+20 за удар в спину Сергея Соина. Нападающий сборной России игру продолжить после этого столкновения не смог.
Россияне в большинстве забросить не смогли, но зато отличились трижды в равных составах — это сделали Евгений Медведев, Александр Радулов и Евгений Рясенский.

В третьем периоде сборная Латвии сменила вратаря — место Мариса Ючерса занял Эдгарс Масальскис. Он пропустил от россиян две шайбы: сначала отличился Илья Ковальчук, а затем Кирилл Петров в большинстве. Ворота сборной России в матче против Латвии защищал Илья Брызгалов. Он справился со всеми 15 бросками в створ ворот. Для сравнения, россияне точно бросили по воротам Ючерса и Масальскиса 35 раз.

Следующий матч сборная России сыграет на турнире сегодня — 5 мая в 19:35. Соперником россиян будет команда Германии, которая накануне проиграла финнам в овертайме со счетом 3:4. Посмотреть запись матча вы сможете на специальной странице портала CN.ru.