Чёрная пантера. Спец. показ! ИТОГИ!
20 февраля

Сборная России обыграла США на ЧМ‑2013

03482 8 мая
Сборная России одержала третью победу на групповом этапе чемпионата мира. Встреча в Хельсинки с командой США закончилась со счётом 5:3 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова.
  1. Фото: РИА Новости
Как сообщает «Лента.Ру», первые два периода встречи прошли в равной борьбе, в первой двадцатиминутке на гол Антона Белова двумя шайбами ответил Пол Штясны, однако ещё до перерыва Илья Ковальчук восстановил равновесие. Во втором периоде Мэтт Ханвик снова вывел США вперёд, однако Алексей Терещенко сравнял счёт. Третий период прошёл при заметном игровом преимуществе сборной России, которое отразилось в двух заброшенных шайбах.
На 54-й минуте Евгений Медведев вывел россиян вперёд, а две минуты спустя Александр Радулов установил окончательный счёт в матче.
Благодаря третьей победе в трёх матчах сборная России укрепилась на первой строчке турнирной таблицы группы B. Сборная США, имеющая в активе две победы в трёх матчах, располагается на третьем месте.

Следующий матч сборная России проведёт против команды Франции в четверг, 9 мая. Болеем вместе на специальной странице портала CN.ru!