Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Тёрка в тагах


Сейчас обсуждают

Друзья

Его(11) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • 12851

  • AK

  • Atrinax

  • DilanHant

  • GOLDEN-BOY

  • GreenStyle

Ещё →

Враги

Его(4) Общие(0) Обиженные(8)


  • Atrinax

  • dkuznec

  • GOLDEN-BOY

  • GreenStyle

  • JenDos

  • Krychek

Ещё →

На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Мысли /

Личная лента

фото

BRAT-III

Портрет жителя

Преступления союзников в войне с Гитлером.

alt

А вот убивали ли мирных граждан союзники? Чаще всего этот вопрос - табу. В ответ в лучшем случае молчание, в худшем - слова в стиле «сам дурак». Даже англо-американская бомбёжка Дрездена 13-15 февраля 1945 г. (тогда погибли 25 тыс. человек) уже ставится под сомнение.

…Между тем Дрезден - это, похоже, ещё цветочки. В 1989 г.

канадский писатель Джеймс Бак выпустил книгу «Другие потери». Основываясь на документах Второй мировой войны, он утверждает: союзники сознательно уморили миллион пленных немцев, содержа толпы людей под открытым небом, в скотских условиях.

Дитрих Зайтц неохотно беседует на эту тему. Я прямо говорю ему: СС и гестапо нечего жалеть, они заслужили, чтобы сдохнуть от голода в лагере.

- В нашем лагере не было СС, - отрицательно мотает он головой. - В основном молодые солдаты и такие подростки, как я. Почти все более-менее боеспособные части перебросили на Восточный фронт. Десять тысяч человек? Да только в нашем лагере, наверное, умерло больше. Никаких туалетов, суп из гнилых корней, дизентерия. Вы знаете, я не желаю это обсуждать. Меня могут обвинить в пропаганде нацизма.

…Заслужили ли это немцы? Многие из нас согласятся, что заслужили, но дело не в этом. Газеты Европы пишут: солдаты СССР только тем и занимались, что бегали по Европе с ножами в зубах, а добрые союзники поднимали Германию из руин. А ведь информация в книге Бака о военных преступлениях союзников - это лишь верхушка айсберга…
www.aif.ru/society/article/37613

Миллион немцев умерли в плену у американцев

Смертность в американских лагерях для немецких военнопленных в Рейнланде, согласно сохранившимся показаниям

читать далее...
медицинской службы, составила около 30% в 1945 году. Средний уровень смертности среди мирного населения Германии составил в то время 1-2%.

Политикой армии США было не предоставлять "ни крова, ни других удобств". В расположении заключённых: люди жили в норах, выкопанных ими в земле.

alt

Каждая чёрная точка означает немецкого военнопленного, сидящего в заснеженном поле в течение месяца.

"Туалетами были просто брёвна, брошенные поверх канав, выкопанных у изгородей из колючей проволоки. Но из-за слабости люди не могли до них добраться и ходили на землю. Скоро многие из нас так ослабли, что не могли даже снять штанов. РАБОЧИЕ КОМАНДЫ СДИРАЛИ С ТРУПОВ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ БИРКИ, РАЗДЕВАЛИ ИХ И СКЛАДЫВАЛИ СЛОЯМИ, ПЕРЕСЫПАЯ НЕГАШЁНОЙ ИЗВЕСТЬЮ. Так вся наша одежда стала загаженной, также и пространство, на котором мы ходили, сидели и лежали. В таких условиях люди скоро стали умирать. Через несколько дней многие люди, попавшие в лагерь здоровыми, были мертвы. Я видел много людей, тащащих трупы к воротам лагеря, где они складывали их друг на друга в кузова грузовиков, которые увозили их из лагеря."

alter.gorod.tomsk.ru/index-1242173160.php

65 комментариев

Кто изображён на фото?

оппозиция, либералы, правозащитники

alt

Старинное фото, 1978 год, Мюнхен.Их выпнули из СССР В 1977 году, одна из них вернулась обратно и возглавляет правозащитное движение.Кто же это посередине и в очках?

7 комментариев

В Новосибирске неизвестные сломали нос художнику Артему Лоскутову

анархисты, монстрации

alt

http://kp.ru/online/news/750046/

Что вы думаете по этому поводу, кто это мог сделать?

15 комментариев

Откомментировал ролик «наша злоебучая милиция»

ЕСли савву посадили, то почему распространителей ролико‑пока нет?

Откомментировал ролик «наша злая милиция»

ЕСли савву посадили, то почему распространителей ролико‑пока нет?

Откомментировал ролик «Кровавая драма в Ленинском районе»

возможно, жилец какой‑нибудь не выдержал пьяных голосов, пили бы у себя дома, может и живы бы остались

Откомментировал фильм «Солдаты. И офицеры (Сезон 01)»

дикость и тупость, тьфу

Откомментировал фильм «Платина 2»

Первый фильм очень понравился, посмотрим второй!

Откомментировал фильм «Тарас Бульба»

Качайте из интернета‑а то в пирсе вместо этого фильма выдают 1612 или серию из братанов‑замаялся скачивать!А фильм замечательный стоит посмотреть всем.А история как бы повторяется, только вместо ляхов выступает режим сша, а вместо Андрия‑ющенко,женившийся на гражданке сша.