Тёрка в тагах


Друзья

Его(45) Общие(0) Хотят дружить(14)


  • Adisseya

  • Alya

  • Amapola

  • Annysha

  • astarot

  • AsteroidHunter

Ещё →

Враги

Его(13) Общие(0) Обиженные(1)


  • AERO-YO

  • Andron-nsk

  • C-Liana

  • denisbeta

  • GOLDEN-BOY

  • Hennessy

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Salmon /


Salmon

Политика в нашей стране. Моя версия.

власть, Боевик, Детектив, Драма, Жизнь, КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА, коррупция, мужчины, субсисуэцид

Прошу прощения за возможные опечатки, сегодня очень устал, просто очень хочу поделиться.

Есть олигархи и есть Сурков, олигархи принимают решения, Сурков делает так, чтобы эти решения были освещены так, как нужно олигархам(т.е. чтобы сдержать реакцию общественности, либо получить необходимую): президент, министры, депутаты, СМИ и, наконец, выборы - это система контроля реакции общества + демонстрация демократии в нашей стране.

И что бы не произошло, хоть коммунисты получат 100% голосов, хоть патриоты, хоть все 8 партий поделят места в парламенте поровну, олигархи и Сурков никуда не денутся, просто потому что за них не голосуют, они есть и всё, их может убрать только кровавая революция, которая будет спонсироваться такими же заинтересованными сторонами.

А партии борятся за % в думе просто потому что они получат кусочек власти(если пройдут), которая и не особо то и интересна ни Суркову, ни олигархам, потому что это мелочи, а партия сможет зарабатывать деньги(рейдерские захваты, откаты за лобби и т.д.) и финансировать свои избирательные кампании, либо(и) фальсификации выборов на следующий срок(кому как удобнее, у кого какие ресурсы), для получения большей власти и, соответственно - больших капиталов.

Депутаты знают, что если они будут лезть не в своё дело - олигархи их выпилят из думы, либо надавят так, что те в свою очередь не захотят более лезть не в своё дело, поэтому сидят и помалкивают, ибо у олигархов власть - абсолютная.

Именно поэтому Прохорова с его яркой и быстро закончившейся избирательной кампанией быстренько выпилили и спустили все на тормозах - им не нужен еще один олигарх у власти.

Более того, богатеть в нашей стране запрещено - всех кто добивается успеха со временем начинают преследовать, если у них нет "крыши" среди этих олигархов, либо их подчиненных.

Так что вариантов не так много, чтобы что-то изменить - лучший вариант - самому становиться олигархом(даже у владельца фирм с очень большими оборотами просто не хватит денег), втихаря собирать свою армию и потом устраивать переворот.

Лучший вариант - создавать глобальный бизнес, капиталы которого будут свободно перемещаться между странами. Человек который сможет это сделает, явно сам знает что делать дальше : /, но вот врятли ему это будет интересно.

Вот когда я это понял, я успокоился и положил большой и толстый на все фальсификации и прочий бред, который проходил на выборах.

Пойду ли я голосовать за президента? Еще не знаю. Но морда путина уже надоела, но врятли будет другой. Альтернатив опять не предложат, ибо олигархам не нужны люди, которые возьмут и перевернут страну, они очень тщательно подходят к выборам.

Сказка?) Не знаю, но не думаю, что другие варианты больше подходят для того, чтобы описать политику в нашей стране.

20 комментариев

19alex56

Salmon, при любом правящем режиме всегда найдутся и будут иметь место «опричники,» блюдущие интересы властной элиты и их прихлебателей. Просто у нас, в Рассее: — «Пока гром не грянет — мужик не перекрестится...»

8 комментариев

Salmon

19alex56, интересно с современными политтехнологиями мне кажется гром еще доооолго греметь не будет. Народ верит в выборы.

3 комментария

katehon

9019alex56, только исторически так сложилось, что опричниками называют «войнов» правителя, который легитимен в глазах большей части общества. Есть ведь даже фольклорные песни про то какой Иван 4 хороший и т.д.

А если правитель или власть частью или целиком нелегитимна — то их «войнов» не зовут опричниками. Используют слова типа бандиты и т.д.

3 комментария

TeMa-24

Salmon, ты как будто америку для себя открыл. или это твое оправдание для того чтобы плыть по течению?если да, то нам то что.

1 комментарий

Salmon

TeMa‑24, нет, это не оправдание, но да, у меня были сомнения до вчерашнего дня, я частично верил во всю эту шнягу с выборами, хотя этого вопроса особо не касался.


katehon

Salmon, воооот. Растёшь помаленьку. Маленько упрощаешь, но сойдёт для самопального анализа.

А если б читал умных дядек, знал и увидел бы это намного раньше.

Причём это ведь, в общем, общемировая ситуация.)

1 комментарий

Salmon

katehon, я просто не очень интересуюсь политикой и читаю других умных дядек)


Bonzo

Salmon, собственно, ты описал демократическое управление в любой стране, не только в России. В той же Юсе, курс не меняется, не зависимо от правящей партии.

И если уж быть совсем точным, то Едро получила почти 100% за исключением мизерного процента Яблока, которые уж совсем настроены «прозападно» .

6 комментариев

Salmon

Bonzo, Яблоко то тут причем?) Этот алкатрон не относится к ко всей оставшейся массе?)

5 комментариев