Тёрка в тагах


Друзья

Его(3) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • arkan6200

  • Diavol79

  • Ochki

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента KINOmann /


KINOmann

Прощальный мировой тур группы SCORPIONS

Рок , Концерт

Scorpions

Прощальный мировой тур группы SCORPIONS

19 апреля / Новокузнецк / Дворец спорта кузнецких металлургов

Ровно через 45 лет после основания самой успешной немецкой рок-группы всех времён –SСORPIONS – Клаус МАЙНЕ, Рудольф ШЕНКЕР и Маттиас ЯБС решили подвести итоги их впечатляющей истории в международном музыкальном бизнесе и объявили о своем уходе, анонсировав прощальное мировое турне.

В течение года группа уже дала множество концертов в США, Латинской Америке и Европе. По словам основателя группы гитариста Рудольфа ШЕНКЕРА, этот тур продлится вплоть до 2012 года и, по предварительной информации, должен завершиться последним концертом на ставшем уже легендарным фестивале Wacken Open Air в Германии.

Российская публика особенно дорога группе, ведь SCORPIONS совершили невозможное: они преодолели "железный занавес", стали первой западной рок-группой, которая выступила на просторах СССР и при полном аншлаге дала 10 концертов подряд в Ленинградском СКК перед советской публикой! «Каждый раз, когда мы сюда возвращаемся, - говорит Клаус МАЙНЕ, - гуляем по Красной Площади, у нас это вызывает такие замечательные воспоминания! Куда бы мы ни поехали, каждый раз, когда мы говорим про песню "Wind Of Change", я чувствую себя связанным с этой страной, с этим городом и с этими людьми. Вот поэтому нам так приятно сюда возвращаться и вот почему мы не можем закончить свою карьеру, не заехав в самые крупные города этой огромной и любимой нами страны!».

Специально для заключительного тура великих SCORPIONS арендованы два самолёта: для артистов и персонала, а также для сценического оборудования. Только технический райдер составляет 60 страниц. Для перевозки бэклайна группы, вес которого составляет более 10 тонн, арендован грузовой самолёт АН-12. Сцена, а также звуковое и световое оборудование путешествует из города в город в шахматном порядке на 20-тонных траках.

По словам вокалиста группы Клауса МАЙНЕ, зрителей, пришедших на концерт, ждёт поистине незабываемое и феерическое рок-шоу, на котором перед глазами публики пронесется вся история группы. Программа на 90% будет состоять из суперхитов.

Также, впервые в России SCORPIONS представят свою новую программу их заключительной работы “Sting In The Tail”. «В процессе записи нашего последнего альбома, – говорят участники группы, – мы в буквальном смысле чувствовали, насколько наша работа была наполнена энергетикой – и как мы до сих пор чувствуем драйв в процессе записи. Сейчас мы хотим закончить удивительную карьеру Scorpions на высокой ноте. Мы чрезвычайно благодарны судьбе, что даже после стольких лет мы не утратили страсть к музыке. Именно поэтому мы пришли к единому мнению, что SCORPIONS достигли конца своего творческого пути. Мы уходим, записав новый альбом, который, мы дум

аем, станет лучшим из всех записанных. А наш прощальный тур, который продлится несколько лет, пронесёт нас через пять континентов. Мы заканчиваем нашу активную гастрольную деятельность и в этом туре прощаемся с нашей публикой по всему миру… Мы хотим поблагодарить всех наших фанатов за бесконечную поддержку на протяжении долгих лет!»

Энергетика концертов SCORPIONS невероятная! Она по-прежнему втягивает слушателя в какую-то волшебную воронку музыки, эмоций, потрясающего драйва. Это те состояния, которые не «спровоцируешь» навязанными пиарщиками «синтетическими» технологичными музыкальными проектами. Это – живое…

Все подробности здесь http://sibparter.ru/event/desc/345;jsessionid=4CB5BD81EFF969C04B13153EE92CA76E\

Из Новосибирска организовывают поездку http://vk.com/event32776979

1 комментарий

Ктулху

Ктулху съел этот комментарий 17 марта в 13:00

1 комментарий

KINOmann

Lizazoon, Потому что за один пол мира не объедешь.