Тёрка в тагах


Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(11)


  • 17135

  • AZSTION

  • DarVer

  • DinaK

  • MdbM

  • Prokopenko

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(4)


  • 151034

  • DpbIH

  • Shark-avk

  • Zharkovich

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента NewsCNru /


NewsCNru

Посвящается: 17135, arriver, Avrora, Besha, BigBobr99и ещё нескольким, Butcher, Diverso, mantrix, MdbM

Memoir ’44 и подарки за офлайн-"Мафию"

Новости Электронного города, CN.ru, Умные игры, Конкурс, Мафия, эго‑мафия, дорогая редакция

Победителем второй викторины от «Умных игр» стал BigBobr99, который правильно ответил на четыре вопроса из пяти. Именно он уже совсем скоро станет обладателем одной из самых популярных военных игр – Memoir ’44, вместе с которой его ждёт полное погружение в стратегию и тактику середины Второй мировой.

alt

А правильные ответы на вопросы викторины от наших друзей - магазина "Умные игры" звучали так >>

А правильные ответы на вопросы викторины от наших друзей - магазина "Умные игры" звучали так:

1 ВОПРОС: Назовите самую древнюю известную игру, в которой нужно было двигать фишки-фигурки согласно результатам броска кубиков.
ОТВЕТ: Древнеегипетская игра "сенет" (была известна более 5000 лет назад).

2 ВОПРОС: Один эксцентричный разработчик игр известен тем, что свои игры он почти всегда называет на ту же букву, с которой начинается его имя. Кто этот человек и какие его игры выпущены на русском языке? Какими ещё чудачествами он отличился?
ОТВЕТ: Это немецкий гейм-дизайнер Фридман Фриз. На русском языке выпущены его игры "Энергосеть" ("Funkenschlag"), "Короткое замыкание" ("Fzzzt!") и "Фауна" ("Fauna"). Фриз также прославился маниакальной страстью к зелёному цвету, в который он красит свои волосы: очень часто в его контрактах с издательствами присутствует обязательное требование, чтобы оформление коробки было выполнено в зелёных тонах (см. те же "Энергосеть" и "Фауну").

3 ВОПРОС: Нередко кубики, используемые в играх, являются кубиками только на словах, а в действительности это другие правильные многогранники (не кубы). Их фабричное производство было бы сильно затруднено без знания математических закономерностей, свойственных их геометрии. Какой российский учёный получил первые результаты в этой связи?
ОТВЕТ: Леонард Эйлер в 1736 году получил и обосновал формулу, связывающую количество вершин, ребёр и граней подобных тел.

4 ВОПРОС: Очень часто бывает, что по мотивам успешных фильмов или сериалов выпускаются настольные игры. Но бывает и наоборот: после успеха настольной игры по ней выпускается фильм! Назовите такую игру, локализованную в России. Внимание: игра-прототип должна быть именно настольной, не компьютерной.
ОТВЕТ: Это игра "Cluedo", по которой в 1985 году был снят фильм "Разгадка" ("Clue"). Кроме того, в 2012 году должен выйти на экраны фильм по игре "Монополия".

5 ВОПРОС: "Memoir'44" Ричарда Борга заслуженно считается самой знаменитой "игрой в солдатики". Почему она так названа и что означает её название?
ОТВЕТ: Игра вышла в 2004 году, в 60-летнюю годовщину высадки союзников во Франции и открытия второго фронта в Европе. Борг и издательство Days of Wonder хотели напомнить молодёжи об этой странице европейской истории, поэтому игра и получила такое название, переводящееся как "Воспоминания о 44-ом". Игровые сценарии в упрощённой форме воспроизводят отдельные эпизоды той операции.

Но приятные сюрпризы ждут не только эго-жителя, участвовавшего в викторине от «Умных игр»!
В минувшие выходные игроки в эго-Мафию выбрались в офлайн и устроили себе реальные игры под предводительством MdbM и 17135. По итогам дружеских баталий даже определились победители, которых редакция решила поддержать и наградить памятными сувенирами от Электронного города Улыбается

MdbM’а, как организатора мероприятия и разоблачителя админа-мафиози, ждёт настольная игра об Электронном городе, бело-оранжевая кружка и набор карт эго-Мафии.

Avrora, как обладательница самых честных глаз и отличной интуиции, получит в подарок эго-кружку и набор мафиозных карт от Электронного города.

Butcher и Besha, как заядлые игроки и ярые противники любого вида читерства, заберут у редакции магнитный блокнот и набор мафиозных эго-карт.

Такой же набор получат Diverso и mantrix, как самые семейные игроки, которые не стесняются голосовать друг против друга, и arriver – как человек, оказавшийся в нужное время и в нужном месте.

Фотографии с прошедшего мероприятия можно выпросить у 17135, а информация о том, где и когда можно будет забрать подарки от редакции и магазина «Умные игры», в ближайшие дни будет отправлена в ЛС перечисленным эго-жителям.

Спасибо за участие и успехов в Игре! Подмигивает

22 комментария

Diverso

NewsCNru, аригатошечки) можно блокнот поменять на кружку?) для коллекции

мы собираем ЭГО‑кружки

4 комментария

NewsCNru

Diverso, у вас такая уже есть Улыбается

3 комментария

MdbM

NewsCNru, утютюююю 17135 я тебя лублу))) Надо будет еще вылазку организовать ^_^

А поводу вопросов от «Умные игры»...ваще почти ниче не угадал)))

6 комментариев

NewsCNru

MdbM, зовите редакцию на офлайн Подмигивает

3 комментария

17135

MdbM,

утютюююю 17135 я тебя лублу)))

Обалдел


gastagas

MdbM, а сами вопросы понравились? Это было посложнее, чем Манчкина отгадать))


Nexon

NewsCNru, а почему без фоток? фотографа на вас нет!)

2 комментария

NewsCNru

Nexon, В_рот_мне_ноги!

Фотографии с прошедшего мероприятия можно выпросить у 17135

1 комментарий

Besha

NewsCNru, .... набор мафиозных эго‑карт.....

А там есть персонаж «Циферки»?))))

2 комментария

17135

Besha, Кулфейс


MdbM

Besha, ага и по ночам они банят по айпи)))


Butcher

NewsCNru, помимо ярких впечатлений еще и подарки=) кул... спасибки=)


DarkAngel-87

NewsCNru, так то ничего, что «российский учёный» Леонард Эйлер был швейцарцем, ммм? Это просто ОЛОЛОЛО Кулфейс


arriver

NewsCNru, hoho :DD


BigBobr99

NewsCNru,

С удовольствием поучаствовал в конкурсе и был приятно удивлен своей победой! Спасибо Электронному Городу и Умным Играм за отличный подарок к Новому Году! Всем с наступающими праздниками, побольше всем приятным эмоций и побед в наступающем году! Подмигивает