Друзья

Его(2) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • Elephant1980

  • Marlog

  • login

  • login

  • login

  • login

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(1)

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента codtuWod /


codtuWod

Откомментировал фильм «Орда»

Ха! Фильм оказался лучше чем я ожидал. Это не какойто там "Монгол" где показали как в детстве опускали чингиз-хана. Наконец-то перестали преклоняться перед всяким уродом-убийцей и орать "велик-велик", стока народу даром погубил ну величайший.
Наконецто пусть не по форме , но по сути показали как было. После того как в России появилась свобода слова много повылазило доморощеных специалистов по истории. На самом деле все было гораздо проще- кочевнику скотоводу просто нечего дать оседлому земледельцу, да к тому же уже создавшему свою государственость, власть монголов держалась на терроре. именно с их приходом на Руси установось восточное понимание природы власти. До этого было вече и демократия, а с "монголами" началось усиление княжеской власти и внедряться "холопская " психология. Вот это то и оказался тот "дар" монголов преодолеть который мы никак не можем вот уже много веков. Славяне, это европейское население переселившееся с берегов Балтики на Дунай, русские это славянский народ. Славянин от слова слово т.е. говорящие на одном языке, немец от славянского же слова "немой", русский от слова русый. Сами русские это побег с европейского дерева. Романовы были выбраны народом на земском соборе это демократическая процедура, они никак не могут быть "игом" и кемто установлены, просто не осталось наследников по линии рюриков и после гражданской смуты царя пришлось выбрать. романо-германское иго мы выбрали сами но по другому и не моголо быть. Другое дело что в дальнейшем власть пошла по пути ликвидации земских соборов и "мира" и ввела крепостное право. Вот это уже наследие азии. И сейчас путин занимается реставрацией азиатской сатрапщины.
Напоследок скажу давайте не будем врать. Я незнаю что движет нашими мракобесными патриотами когда они перевирают очередную страницу истории своего народа. Создается впечатление что не ктото откудато, а именно они здесь пытаются извратить историческую память своего народа с целью его дальнейшей деградации. Почему бы не начать изучать историю просто как было, а не как кому хочется. Их поведение из разряда "а давайте отрежем себе яйца, назло лицу, плясать то сразу легче станет", как раз и есть вражье. Как известно диверсант маскируется по цвет той среды в которой находится, так и враги России и русских старательно прикидываются патриотами.

4 комментария

FriarTuck

codtuWod, Вы говорите, что кочевники не могли ничего дать. Но ведь была постоянная экспансия западноевропейцев, которые православных славян за людей никогда не считали. Не исключено, что монголы/татары выступили щитом для русских в эти времена, когда русской государственности и единства было маловато. Уж кто‑кто, а кочевники европейцев бить умели

3 комментария

codtuWod

FriarTuck, Незнаю стоит ли ващще комментировать ваше замечание приведу ссылку из википедииhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0_%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%8C Обратите внимание на конец статьи. А теперь легко вообразите что было бы если монголов небыло. Я думаю что если у вас есть мозги то дальнейший разговор окончен, а если нет то он все равно бесполезен. Теперь по поводу кто кого бил. Кочевники европейцев нибили никогда они до туда даже толком недоходили. Во вторых русские и сами с европейцами справлялись и нивкаких щитах ненуждались. Расширение великого княжества литовского на восток произошло только после монгольского нашествия и то только потому что таким образом славяне ушли из под данничества орды. Вообще у нормальных людей более распространена другая точка зрения, что пока Европа строила дворцы Русь оправлялась от урона нанесенного ордой. Помоему это еще от Ломоносова идет. До монголов это было нормальное европейское государство, а после них уже азиатская сатрапия

2 комментария