Тёрка в тагах


Друзья

Его(3) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • de3auka

  • WiTHell

  • Ziriael

  • login

  • login

  • login

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(7)


  • Atrinax

  • EvilRabbit

  • GreenStyle

  • Marlog

  • nepper

  • teylon

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента AE /


AE

Сибкон, на позитиве

RPG 

Читать далее
Пока собирались на кон - я был мрачен, зол, мелочно-придирчив и так далее. Приехал на Сибкон, выругался на высокую лестницу к регистрации, куда мне надо было поднимать малую милкину косметичку, узнал, что живем мы в ДОМЕ-НА-ХОЛМЕ, поднялся в корпус, поздоровался со всеми, выпил глоток коньяка, предложенного Шафоростом и принял решение быть весь Сибкон на позитиве и принимать участие во всем предложеном. И угадал. Весь Сибкон я был крайне каваен и добр.

Первым делом принял участие покерном турнире. Доволен атмосферой. К моим (и не только) сожалениям о холдеме организаторы прислушались, возможно в следующем году будет именно он, а не обычный пятикарточный. Холдем все же интрижнее. Все, кто играл со мной в азартные игры, знают, как мне в них катастрофически не прет. Играл очень осторожно - вышел в финал, но с половинным банком. Перебив в одной из дорогих партий пару десяток и пару вальтов Резника, парой десяток и парой Королей, я изрядно пополнил свои фонды и смог принимать участие в более рискованных партиях. В начале финала стол покинули самые нервные, потом самые неосторожные, потом еще, а потом остались мы с Резником. Последняя раздача была неплоха, мы сыграли ва-банк (т.к. уже все устали) и моя 2 пары четверок и восьмерок против 2 пар девяток и десяток Сашки принесли мне второе место, а ему весь банк.

С утра я рано проснулся, чтобы таки судить Бладбол, который устраивал Утюг, но очищенное трактором до асфальта поле не дало его провести. А ведь я настаивал на костюмах и налокотниках-наколенниках для игроков. Если бы этот антураж был - игра могла бы состояться.

Далее мы провели мастер-класс по СамиЗнаетеЧему. Это было очень мило. Провести этот МК стоило, у нас вообще народ если и отыгрывает ЭТО на играх, то так плохо и уныло.
Т.ч. напомнить разные модели игрового секса и потом показать приемущество булавок стоило. Ну и сразу было понятно, у кого какой темперамент :) Мальчик, вызвавшийся первым - оказался совсем бревнышком. Алотхо и Гизмо отожгли. Таннер, который так и не смог найти ни одной булавки, хотя очень долго старался, и сам уже потерял три - был чудесной иллюстрацией школьного девственника. Изнасилование в исполнение Шелест с применением магии, было таким игровым, но при этом настолько передавало настрой, что прямо УХ! Ну и финальная студенческая оргия - вполне удалась. Пришлось встать в дверях и не пускать врывающихся посмотреть. Кто-то на меня даже обиделся за это. А не надо опаздывать, на оргию надо приходить подготовленным :))

Далее мне надо было придти на бал по Слезам Арлекина, Феанор очень просил. Но почему он не предупредил меня до кона, не понимаю? Зачем я был там нужен, я тоже не очень понял. Но типа надо-надо. Ладно, я там когда приехал, обещал принимать все предложенное - пошел. На балу мне сообщили, что я тут инкогнито, в чужой маске, меня никто не узнает и единственная моя функция, это выбрать лучший из подарков (тайком) и быть (тайком) судьей в дуэлях. Очень-очень интересно. Табличка [САРКАЗМ]. Ладно, сидел трепался с Ласомброй и старался, не сильно палясь, указывать пальчиком победителей. Добрая Селеник, видимо, чтобы отомстить мне за то, что я ее не пустил на оргию, вытащила меня на пару танцев. Пришлось танцевать. Так вот я оскоромился с балами. Какое падение. В конце Феанор попросил выдать пинка их бальному дожу и занять свое положенное место, чтобы судить дуэль на шпагах. Шпаги юношам явно мешали, пришлось требовать "больше, больше крови". В конце-концов, один из участников смог задеть другого ибал закончился. Та-дам.

Далее надо было учавствовать в "Слава Богу Ты Пришел", начавшийся с номера к Макарене с братским Нитро, который жег таким напалмом! А потом накосячившего студента Фролика вызвали к декану Мейфлауэра. По-моему, сценка получилась неплоха. Фролик очень удачно отшучивался, да и мы красавчики :)

Далее отчет россыпью.

С утра девчонки провели наш этап гонки. Несмотря на предвзятый негативный тон сибконовской газеты об этом этапе, отзывы в ЖЖ я читаю о нем исключительно положительные.
Дойка бубонтюбров - это вообще-то наказание в колледже, хоть и весьма замесное. В данном этапе оно определяло очередность в дальнейшей магической дуэли.

А с утра субботы я на всех нападал лицом жабы. Тут рассказывать нечего - кто видел и участвовал, тому повезло. Мне же куча дам лобызала ручку. Крутотенюшка :)))

Малая жЫдовская дискотека рулит.

И кстати о дискотеках, большую я проспал, а вот Ностальжи была как всегда чудесна.

Каскад мне понравился. Ряд сценок был отличные - например, Фотонька со снайпером, Архивирующийся кубок трех волшебников Или Серебряная джезва. А уж прически, сделанные Джониэлькой, поражали наповал!

Ножевой был настоящим кровавым месиловом!

Большой мечевой наконец удался. Сильный, эмоциональный турнир. На уровне турнира Хаоса и Порядка в 2003 году.

Ах, да. Сайту duat.asia Еля вручила Сибирику. Ну, в общем-то, да, это сейчас лучший ролевой сайт. Сказал, что более всех для этого сделала Элла. Т.ч. передам при встрече и делай с ней, что хочешь!
Ромка выиграл конкурс отчетов.

Организационное.

Лично я не видел ни малейших проблем, ни с заселением, ни вообще. Прекрасно понимая, СКОЛЬКО нужно было сделать организаторам, учитывая, что все делалось с НУЛЯ - это великолепный результат. Большая часть косяков сибкона конечно была порождена базой - нехватка и не подходящие помещения под мероприятия, да и еще и находящиеся в разных углах, тесная ярмарка и прочее. Да, это неудобно. Да жаль, что получилось найти другую базу. Сибкону быть и база подберется. Знаете, каждый кому эти недостатки были капец как критичны - найдите в Новосибирске более подходящую базу - так вы поможете всем! А я повторю еще раз, орги этого Сибкона - МОЛОДЦЫ!

Это получился отличный кон, и я доволен. Я давно уже не уезжал с кона с положительным зарядом. Здорово.

ЗЫ. Да. Вспомнилось, как мы случайно зашли в комнату и там внезапно заявка игр. И говорят, а вот сейчас Мейфлауэр. А как-то так не хотелось разговаривать с нецелевой аудиторией. Нужных людей, которые подходят для Мейфлауэра, там было раз-два и обчелся. На глупые вопросы, ответили какие-то глупости, но говорят, что были харизматичны :))
А я думаю, что когда делаешь игру о чуде - это отражается на тебе. Вот посмотрите сами:

4 комментария

NevroZ

AE, Привет, отличный отчет. Жаль я уже не могу принимать участие ни в играх, ни в таких хардкорных тусовках как СибКон, хотя в следующем году и посещу его. Будет крайне интересно, для меня, увидеть это чудесное событие трезвым взглядом, а не как в мои прошлые посещения :)

p.s. Не представился специально — если из «стариков», то по фото в профиле легко узнаешь, если нет, то все равно я рад, что ролевое движение процветает и растет качественно 9судя по отчету).

p.s.s. А я Вас, таки, узнал ;)

3 комментария

AE

Так это, Тимофей, прошлогодний отчет :)

2 комментария