+6/-11

Хочу посмотретьУбрать отметку

Евангелие От Иоанна / Gospel Of John (2003) [DVDRip] 2003

Фэйт Джеффрис, Драма, DVDRip, Любительский многоголосый

Поделился: solka

Год выхода: 2003

Возрастные ограничения: 12+

Название: Евангелие От Иоанна
Оригинальное название: Gospel Of John
Год выхода: 2003

Жанр: драма
Режиссер: Филипп Сэвил /Philip Saville/
В ролях: Генри Иен Кьюсик /Henry Ian Cusick/, Кристофер Пламмер /Christopher Plummer/

О фильме:

Визуальное "Евангелие от Иоанна" это амбициозная кинокартина, которая была слово в слово перенесена из Библии. История жизни Иисуса, описанная его учеником Иоанном, это 3-х часовое повествование переносит зрителя в древний мир, тщательно и скрупулезно воссозданный, включая оригинальный саундтрек, наполненный звуками инструментов из того времени. Картина точно следует тексту "Евангелия от Иоанна", не добавляя ничего из других евангелий и не пропуская сложных моментов.

Евангелие от Иоанна отличается по содержанию от остальных трёх, т. н. «синоптических» Евангелий Нового Завета. По преданию, ученики Иоанна Богослова попросили своего учителя написать о жизни Иисуса то, что не вошло в синоптические Евангелия.

«Уже и Марк, и Лука дали людям свои Евангелия, а Иоанн, говорят, все время проповедовал устно и только под конец взялся за писание вот по какой причине. Когда первые три Евангелия разошлись повсюду и дошли до него, он, говорят, счел долгом засвидетельствовать их правдивость, но заметил, что в них недостает рассказа о первых деяниях Христовых, совершенных в самом начале Его проповеди. И это верно. /…/Иоанна, говорят, стали поэтому упрашивать поведать в своем Евангелии о том времени, о котором молчат первые евангелисты, и о делах, совершенных Спасителем тогда, а именно — до заключения Крестителя.»[6]

Эти записи и составили данное Евангелие. Несмотря на то, что как литературное целое Евангелие от Иоанна было, по мнению многих исследователей, составлено позднее синоптических Евангелий, «Иоанновское предание в некоторых существенных элементах, его составляющих, может быть древнее предания синоптического»[7].

Текст Евангелия от Иоанна (содержащий 21 главу) некоторые эксперты условно делят на четыре части:

Ап. Иоанну Ангел шепчет на ухо текст Евангелия от Иоанна, открытого на «В начале бе Слово». Русская икона
Пролог — гимн о Христе, как воплотившемся вечном Слове и Боге,
Проповеди и чудеса земной жизни Иисуса Христа,
Страсти Христовы — период от тайной вечери до воскресения,
Эпилог — явление воскресшего Христа ученикам-апостолам.

По сравнению с синоптическими Евангелиями произведение Иоанна Богослова представляет наивысший уровень христологии, описывая Иисуса Христа в качестве вечного Логоса (Слово, Мудрость, Причина), который находится у истоков и в начале всех явлений, рассказывая о его земной жизни в качестве Спасителя человечества и объявляя его Богом.

Рассказать друзьям

Качество видео: DVDRip

Перевод: Любительский многоголосый

Рип: DVDRip
Видео: 544x304; 24 fps; 946 Кбит/с; DivX Codec 5.1.1
Audio: 48kHz; стерео; MPEG Layer 3, 128 kbit/s
Размер: 1.38 GB

Кадры

Рекомендации