Тёрка в тагах


Друзья

Его(31) Общие(0) Хотят дружить(1)


  • 19alex56

  • Adisseya

  • Afroamurka

  • AIREEShadow

  • Alex-nsk93

  • alice-in-wonderland

Ещё →

Враги

Его(1) Общие(0) Обиженные(9)


  • BaLeRa

  • GEG

  • leeroy-ka

  • Lian

  • Potulentus

  • Rakoobraznie

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента K-A-F-F /


K-A-F-F

Посвящается: 19alex56, Adisseya, Afroamurka, AIREEShadow, Alex-nsk93и ещё нескольким, alice-in-wonderland, Allegory, AzagTot, barirrra, blacklord2008, CheGevaro, dasha-93, Diverso, Elephant1980, Jackson21, Rapsody, ROSTIK, Scatus, Shiftj7, Slr, Trifigor, Zlaia

НГС-дискуссии: Стереотипы, предвзятое отношение, ярлыки... и снова стереотипы

о себе, дискуссия, власть, Цитаты, взгляд, За и против, Из личного, Накипело, позиция

altЦитата из комментариев к новости НГС "Прокуратура НСО: члены правительства утаили недвижимость"

Хотел бы обратить внимание как люди судят и на основании чего строят свое мнение. Также обращу внимание, что господин ferio, не зная меня лично постоянно пытается навешать на меня ярлыков, обвинить во всех грехах и страданиях российского народа, что-то решить за меня, как я думаю, сколько ворую, сколько мне платят за мое мнение на этом сайте или за работу "засланного казачка", решить за меня мою судьбу и даже предсказать мое будущее. Чаще всего его предвзятое отношение превращается в "цеплялки", провокации итд.
Неужели нельзя понять, что существуют люди с другим мнением и если оно противоречит чей-то позиции то это не значит, что оно купленное или "нездравомыслящее"? Становится страшно за то чем руководствуются люди в своих суждениях, отношении.
Неуважительное и оскорбительное отношение данного собеседника вызвано тем, что он знает мою профессию.И все! Ярлык повешан, стереотип применен, предвзятость на максимуме! Человек лично меня не знает.
И ведь так судят большинство комментаторов... Но именно мое мнение ставят под сомнение в части здравомыслия. Невообразимо! И почему я раньше не догадался обвинять каждого физрука в том, что они маньяки и убийцы?... (Чукотило ведь таким был?)

Прочитать переписку

енг гость
07.06.2011 12:52

а как же кодекс чести?недавно про него столько разговоров было.
KAFF участник
07.06.2011 13:17
Позволю себе вас уточнить. Не кодекс чести, а кодекс этики и служебного поведения. Считаю это принципиальным различием.

ferio гость
07.06.2011 13:36

KAFF
Перестаньте поясничать. Вам никто из здравомыслящих давно не верит. Кстати, в ОНФ то уже записались? Очередная лапша.
KAFF участник
07.06.2011 23:45

ferio
Совсем необязательно ввиду своей предвзятости переходить на личность. Также прошу не решать за всех кто кому верит и преждевременно ставить мое здравомыслие под сомнение, вы лично меня не знаете. Да и факт членства в той или иной партии не является обоснованием характеристики личности, тем более вешания ярлыков.

Я такой же комментатор как и вы со своим мнением. Или если оно противоречит вашему то оно сразу "нездравомыслящее"? Это тогда неуважение к мнению собеседника. Ну и переходить на личность ввиду отсутствия аргументов или в стиле "лишь бы зацепить" есть грязный метод ведения дискуссии.
Чем моя правда хуже вашей? Вы на самом деле не менее наивней меня потому как верите необоснованным слухам, аргументам a la "кажется" и порой утверждаете на пустом месте. Предвзятость, субъективность и экстрасенсорные способности - не аргументы и любой ЗДРАВОМЫСЛЮЩИЙ человек как раз это понимает и умеет слушать собеседника, уважает его мнение, а не кидаются в омут эмоций, предвзятости и субъективности.
Теперь, перечитав вышеописанное, ответьте: чем вы отличаетесь от чиновников согласно вашей же предвзятой модели "ярлыкового и стереотипного" типа? Да ничем.
Я призываю к взаимоуважению и терпимости.
Ведь все сначала люди, а потом уже те кто они по профессии и соответственно они разные и все зависит от человека, а значит лепить ярлыки на всех подряд и судить их неверно и часто ошибочно. Есть воры и коррупционеры, которым лишь бы утащить, а есть честные люди, которые профессионально относятся к своим обязанностям и вдохновленные светлыми идеями. Это ведь относится не только к чиновникам, но и к другим профессиям. Согласитесь? Ярлык здесь ни к чему. Будь он хоть Дедом Морозом, но если он вор, то и дедом морозом будет воровать.
Я такой же противник коррупции и воровства как и вы (не меньше-гарантирую) и в своей деятельности я с этим борюсь согласно утвержденному кодексу, а также стремлюсь привнести в свою деятельность максимум профессионализма и полезных идей где-то на волне альтруизма и патриотичности возможно.
Но я не вижу в каждом человеке вора или потенциального вора, не устраиваю на пустом месте "охоту на ведьм", не верю в абсолютное равенство "чиновник=вор". Это неправильно, нелогично и непрофессионально. Я поддерживаю вас в борьбе с воровством и коррупцией (и в отличии от вас я к этому прикладываю руку, действую), но не такими методами как "фейс-контроль".
Я не спорю, что у нас в регионе куча проблем, но в поисках причин не руководствуюсь стереотипами, псевдоаксиомами, предвзятостью, субъективностью, эмоциями, а пользуюсь профессиональным анализом и выработкой эффективного решения. Ведь найти виноватого это даже не решение и проблему это не решит, это даже не пол дела. У нас в стране почему то очень любят искать виноватых, но самое главное ведь не это... Самое главное решение и устранение. Это профессиональный подход. Разве это плохо? И вы меня, переходя на личность, в этом осуждаете? В этом мое нездравомыслие?

Я не пАясничал, а констатировал факт. Ведь ввиду этого могут сложиться ошибочные суждения и утверждения. Да, возможно я проявил скурпулезность в вопросе, но это не для самоутверждения или попытки спровоцировать собеседника, а лишь поправка в дискуссии для более точной характеристики дальнейшего обсуждения. Что в этом плохого? Или "нездравомыслящего"?
Я лично считаю, что ставить в приоритет формирования суждения (тем более утверждения) личное отношение и вешание "ярлыков" это и есть аспект отсутствия здравого смысла. И такое отношение к собеседникам и вообще к людям совершенно лишено справедливости, объективности и уважения.

1 комментарий

Wolf2008

K‑A-F‑F, Подмигивает