Тёрка в тагах


Друзья

Его(174) Общие(0) Хотят дружить(10)


  • 12851

  • 18635

  • 31987

  • 3et

  • 81129

  • Adisseya

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(11)


  • 151034

  • CRIMINAL

  • GOLDEN-BOY

  • GreenStyle

  • Infernall

  • Kragernad

Ещё →

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента katehon /


katehon

К закону об НКО. На грантах от иностранных агентов - тысячи госчиновников

что происходит?, что делать?, борьба за власть, консерватизм

Интернет-петиция о принятии закона об иностранном финансировании НКО.
.

[видео]
03 июля 2012 Александр Чаусов


Правительство РФ поддерживает законопроект, приравнивающий финансируемые из-за рубежа "некоммерческие организации" к иностранным агентам. Об этом сообщает вице-премьер Владислав Сурков в отзыве, размещённом в базе данных Госдумы.

Как на этот закон реагирует сама финансируемая из-за рубежа некоммерческая общественность и как - её главный источник финансирования, мы уже писали.

Читая все эти негативные отклики, невольно начинаешь задаваться вопросом, а что же такого действительно страшного в этом проекте? Расстреливать, что ли будут за иностранное финансирование? Или там массовые репрессии вводить?

Нет. Если ознакомиться с тезисами законопроекта, выносимыми на обсуждение в Думу, можно увидеть, что там всё достаточно травоядно. Да, частота финансовой отчетности несколько повысится, да, нужно будет маркировать свою продукцию, как продукцию «иностранного агента», за нарушения – штрафы. Притом штрафы не самые крупные, уж тем более, не самые крупные с зарубежным-то финансированием.

Но оппозиция испытывает неиллюзорный такой ужас. Давайте попробуем в нём разобраться. Почему они так напуганы?

Первый момент, как всегда, чисто психологический. Наши правозащитники всегда боролись за общечеловечность. То, есть за то, чтобы гражданин Российской Федерации несколько абстрагировался от своего Отечества и стал немножко «общечеловеком». А поскольку перешибить его дремучий патриотизм не очень удаётся, а работать приходится именно с этим населением - постольку параллельно либеральная оппозиция использует другую методику идеологической обработки населения. Либеральная оппозиция сама называет себя патриотами и горячими любителями Отечества, и поэтому свержения власти они хотят исключительно из любви к Родине, этой властью умученной уже вконец. Согласитесь: чтобы называть себя патриотом при официальном статусе «иностранный агент» - нужно быть либо шизофреником, либо постоянно ощущать на своих глазах «Божью росу».

К тому же та часть оппозиционеров, которая выходит на площадь из искренних побуждений сделать нашу страну лучше, может крепко задуматься на тему, под чьим руководством и совместно с кем они на площадь выходят.
.
А теперь - второй важный момент, от которого, кстати, приходят в негодование и вполне себе системные политики.
И вот здесь встает вопрос о практической стороне дела. Насколько качественно и глубоко будут проверять на наличие политической составляющей НКО с иностранным финансированием. Поскольку, если будут проверять качественно и хорошо, то понимаю справедливороса г-на Левичева, резко выступившего против закона в его нынешнем виде. Данный политик просто озвучил общее мнение огромного количества самых разных наших чиновников. Ведь в рамках тщательной проверки, может выясниться, например, что система нашего высшего образования просто «в дёсны» с НКО-агентами. Особенно это касается таких дисциплин, как философия, политология, социология и журналистика.

И «рядовой обыватель» может спросить уже не у либеральной оппозиции (с ней-то всё понятно, ей кушать надо), а у родного государства: «дорогое государство, а чего это у нас государственное образование так окучивается агентами влияния?"
В общем, для определенного количества вполне официальных чиновников РФ с принятием этого законопроекта открывается бездна проблем.

С чем я нас, уважаемые читатели, и поздравляю.

Материалы по теме

. Это интересно. Госдеп обещает "найти новую форму оплаты" российских правозащитников
42 комментария

vadimopolos

katehon, не пробовали текст сначала хотя бы в ворде набрать. чтобы увидеть окончания слов не согласованные. озвучил общее мнения... государственное образования...

1 комментарий

katehon

vadimopolos, спасибо, поправил. Офис Стартер не видит согласование словосочетаний В_рот_мне_ноги!


ioana

katehon, спасибо, я всегда хотела получить такую информацию, какую получила, прочитав ваш пост. Но мне интереснее читать новости не на таком неизвестном сайте, как этот, а на более солидных.

10 комментариев

katehon

ioana, так я вроде и не ограничиваю вас в этом. В_рот_мне_ноги! В чём претензия‑то?

9 комментариев

JenDos

katehon, внесистемная оппозиция не одобрит... Этот закон в первую очередь не выгоден кремлю, ведь все и так знают на чьи деньги митингует овальный. А вот если он и сам это признает, от него отвернутся очень многие, и эти многие могут обратить внимание на реальную оппозицию, учитывая то что она всё‑таки существует

5 комментариев

katehon

JenDos, так ведь и Кремль тоже не одно целое.В_рот_мне_ноги!

Есть мнение, что нелиберальная команда в Кремле мочит таким образом либеральную кремлёвскую же группировку. Чтобы затем, под давлением уже реальной оппозиции, как бы «через нехочу», проводить необходимую ей (сам почти не верю))), национально‑ориентированную политику, которую сейчас просто невозможно озвучить.

Вот и посмотрим. Если примут, то значит именно эта версия имеет место быть.

1 комментарий

DilanHant

JenDos, навальный что хотел получил и скорее всего выключился из игры.

2 комментария

DilanHant

katehon, вот это адекватная мера в отличии от закона о митингах.


buravhik

katehon, в наших условиях, неплохой инструмент давления. Между тем, нам ли не знать, финансирование так можно запутать, что сложно будет разобраться, откуда ноги растут.

1 комментарий

katehon

buravhik, продажные журналисты помогут найти концы)))


WhiteKnight

katehon, вангую: хотели как лучше(?), а получится как всегда.

1 комментарий

katehon

WhiteKnight, ну, ждать‑то недолго осталось, вот и увидим. Ясен пень, что без «перегибов на местах» (c) не обойдётся.

Но, ИМХО, тут уж лучше перегнуть, чем недогнутьЗапечатано


Ghostpot

katehon, Нет ИНЕТА НЕТ ДОХОДа, новотелеком ужасен и противен :)


codtuWod

katehon, У закона об нко тот же автор, что и у закона о митингах. Вывод прост путин боится за свою шкуру и завинчивает гайки. Бедный пытается убедить себя и людей, что источник геморроя «запад». Кто знал, что в 21 веке мы будем жить в стране таких репрессий. Либо прогресс снесет этого клоуна либо он развалит таки Россию.

15 комментариев

katehon

codtuWod,

alt

Чё, правда што ле?

9 комментариев

Salmon

Кто знал, что в 21 веке мы будем жить в стране таких репрессий.

codtuWod, вот уж репрессии хД

4 комментария

rigs

http://www.youtube.com/watch?v=k9qGsz...

katehon,