Чемпионат России 2010 / 9-й тур / Рубин – Сибирь/ НТВ+

Участники: Рубин — Сибирь
Продолжительность: 53,50+52,12
Комментарий: Профессиональный (одноголосый)
Комментатор: Маслаченко
Описание: Казанский «Рубин» примет новосибирскую «Сибирь». Дебютанты премьер‑лиги с огромным трудом набирают очки в текущем первенстве, однако в воскресенье сумели‑таки одержать свою первую победу, разобравшись в домашнем матче с «Ростовом». Открыл счет на исходе часа игры Алексей Медведев, а уже в самой концовке итоговый счет установил Иван Нагибин — 2:0.
Двукратные чемпионы уже пятый матч в сезоне сыграли вничью. На этот раз команда Курбана Бердыева, вынужденная играть полурезервным составом, еле‑еле унесла ноги из Владикавказа. Спасительный гол на 88-й минуте провел Алан Касаев — 1:1. В поединке с «Аланией» по причине травм не сыграло в общей сложности девять человек, которых так или иначе можно причислить к основному составу. В их числе и форвард Александр Бухаров, который так и не успел восстановиться после травмы, полученной в поединке с «Анжи».
У «Сибири» потерь также хватает. В предстоящем матче новосибирцам не помогут четыре футболиста основного состава. В Белоруссии лечится нападающий Геннадий Близнюк, не восстановился после ушиба голени чешский защитник Томаш Выходил, на длительный срок выбыл полузащитник Евгений Зиновьев, а у форварда Александра Антипенко — надрыв приводящей мышцы.
В турнирной таблице сибиряки делят последние два места с «Сатурном». У обеих команд по четыре очка. «Рубин», у которого в графе «поражения» по‑прежнему красуется ноль, с 14-ю баллами идет на четвертой позиции.