Тёрка в тагах


Друзья

Его(2) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • chuda

  • matt

  • login

  • login

  • login

  • login

Враги

Его(1) Общие(0) Обиженные(1)


  • Ninga199

  • Sadad

  • login

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента xebnR /


xebnR

Cны про метро

Уже лет пять мне не снились ужасы. Но сегодняшний сон вернул меня в мое прошлое.

Суть такова: Кулфейс В Новосибирске, в районе речного вокзала есть странная станция метро. Вход в него расположен где-то среди высотных зданий, наподобие небоскрёбов Нью-Йорка. Чтобы попасть на саму станцию нужно пройти по узким низким коридорам, порой даже приходится пригибать голову, там даже двум человекам будет трудно разминуться. Эскалатора нет, есть длинные, крутые лестницы. Когда, наконец, приходишь на станцию, тебя охватывает первобытный ужас. Помните чем отличается станция Речной вокзал от остальных станций метро? Так эта станция разделена не на 2 платформы, а на 4 или 5. И отделены они всего одной монорельсовой линией для поезда. Если ты вышел не на ту, то придется либо проходить опять коридорами, либо перепрыгивать с одной платформы на другую, с неиллюзорным шансом упасть вниз. На подходящие поезда тоже нужно запрыгивать, причем поезд не останавливается полностью, а лишь замедляет движение до скорости пешехода. К тому же у поездов есть от 1ого до 4х вагонов, некоторые пассажирские притармаживают, некоторые нет, некоторые одновагонные, вообще проносятся на дикой скорости, и тебя может сорвать с места порывом ветра. Проносятся раз в секунд 5. И вообще тебя держит постоянный страх упасть вниз. Сама станция выглядит, будто лет 50 она была заброшена. Повсюду куски обвалившегося цемента, камней, штукатурки. Свет тусклый, но всё различимо. Хаотично расположенные колонны, (сделанные будто из металлических труб) покрыты облупившейся краской и сильно измяты. Советская, колоритная уборщица, которая напольной щеткой убирает камни и цемент с пола станции, сваливает их вниз. На станции своего поезда ждет 2-3 человека, глядя прямо перед собой и не шевелясь. Голос из динамиков объявляет на какой линии приедет поезд и куда он отправится.

Сегодня я просто стоял, обняв колонну, чтобы не упасть и мечтал исчезнуть из этого места. Потому что выход со станции пропал, и я не знал на какой поезд мне запрыгнуть, чтобы точно свалить отсюда.

Ничего бы не напрягло меня утром, но эта станция снилась мне раньше уже много раз, и может быть кто-то знает как психолог растолковал бы такой сон?

9 комментариев

Insider

xebnR, мне тоже иногда снятся кошмары про метро.

1 комментарий

xebnR

Insider, а что снится? напишешь?


me-Nemesis

xebnR, мне тоже сегодня приснился кошмар про метро. Мне срочно нужно на поезд, но у меня в кармане не оказалось денег. Я был в шоке.

1 комментарий

xebnR

Эта станция не имеет боковых стен и потолка. Вместо них тьма, чернота, чернее черной черноты бесконечности. Есть лишь узкие платформы, шириной в пол‑метра. Но проезд бесплатный.


Atrinax

xebnR, мне тоже снится одна и та же станция метро.

1 комментарий

xebnR

Atrinax, меня напрягают сны, которые продолжаются, или повторяются. И происходят в местах, которые я ни разу не видел.


nueva-vida

xebnR, а у меня было дело,я ехал на поезде,точнее в вагоне от метро.Он не останавливался вообще.И вижу едет на встречу то же самое.И вот не миновать столкновения,как я просыпаюсь от шока.Ладно,все в порядке,фух))но не тут то было,вечером того же дня я уснул и увидел продолжение,правда поезд оказался позади моего вагона :D разьясните мне, что к чему?)

2 комментария

xebnR

nueva‑vida, на нескольких форумах я увидел разъяснения подобных снов. Станция метро — это твоя нерешенная проблема, чем больше путей в ней, тем больше решений проблемы ты знаешь.

Твоё продолжение, я считаю, означает, что для себя ты решил свою проблему. И продожил свой путь в жизни, преодолев это препятствие.

Но знай, что разЪяснить (Кулфейс) что к чему тебе сможет лишь какой‑нить психолог.

1 комментарий